Sondage
Qu'attendez-vous de cette saison pour le groupe Séniors?
Lumière sur

Cédric LACROIX

32 ans
Arrière Latéral

A LA UNE

DEUX ÉDUCATEURS DIPLÔMÉS DU BMF

Félicitations à Alexandre BONNEFOY, et Matthieu METIN ! [...]

lire la suite

PROGRAMME DU WEEKEND (20/21 DÉCEMBRE)

Découvrez le programme du weekend ! [...]

lire la suite

INTERVIEW DÉCALÉ AVEC SAMUEL KENNEL

Nouvelle rubrique " interview décalé " qui vous permettra de découvrir 1 vendredi sur 2 un membre du PSB FOOT ! [...]

lire la suite

DEUX ÉDUCATEURS DIPLÔMÉS DU BMF

CADEAUX DE NOEL

PROGRAMME DU WEEKEND (20/21 DÉCEMBRE)

INTERVIEW DÉCALÉ AVEC SAMUEL KENNEL

ACTU CLUB

LUMIÈRE SUR LES U13

A l'aube de la trêve nous vous proposerons le bilan de chaque catégorie. [...]
lire la suite

NOUVELLE PRESIDENCE

Alors qu'il vient de prendre la tête du club, Samuel KENNEL tient à vous faire passer un premier mes[...]
lire la suite

Résultats du week-end
Prochains matchs
Nos partenaires
Newsletters

Pour recevoir la newsletter
indiquez une adresse email valide

Classement LR2
Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 Besancon P S 32 10 6 4 0 0 24 4 0 20
2 Lure 32 11 6 3 2 0 23 9 0 14
3 Sochaux Us 30 10 6 2 2 0 21 11 0 10
4 Bart 27 10 4 5 1 0 24 21 0 3
5 Hericourt 27 11 4 4 3 0 24 16 0 8
6 Mezire Fesches 25 10 4 3 3 0 19 14 0 5
7 Luxeuil 24 11 3 4 4 0 19 24 0 -5
8 Chatenois 21 10 3 2 5 0 13 22 0 -9
9 Exincourt Taillecour 20 10 3 1 6 0 14 26 0 -12
10 Vesoul Fc 18 10 2 2 6 0 8 17 0 -9
11 Orchamps Vennes 17 11 0 6 5 0 12 23 0 -11
12 Belfort Sud 2 14 8 2 0 6 0 13 27 0 -14
Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 Besancon P S 32 10 6 4 0 0 24 4 0 20
2 Lure 32 11 6 3 2 0 23 9 0 14
3 Sochaux Us 30 10 6 2 2 0 21 11 0 10
4 Bart 27 10 4 5 1 0 24 21 0 3
5 Hericourt 27 11 4 4 3 0 24 16 0 8
6 Mezire Fesches 25 10 4 3 3 0 19 14 0 5
7 Luxeuil 24 11 3 4 4 0 19 24 0 -5
8 Chatenois 21 10 3 2 5 0 13 22 0 -9
9 Exincourt Taillecour 20 10 3 1 6 0 14 26 0 -12
10 Vesoul Fc 18 10 2 2 6 0 8 17 0 -9
11 Orchamps Vennes 17 11 0 6 5 0 12 23 0 -11
12 Belfort Sud 2 14 8 2 0 6 0 13 27 0 -14
 
 
 
 
Classement LR3
Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 Bresse Jura Foot 2 36 11 8 1 2 0 26 12 0 14
2 Levier 34 10 7 3 0 0 30 8 0 22
3 Clemenceau Bes. 33 9 8 0 1 0 55 4 0 51
4 Besancon P S 2 30 11 5 4 2 0 22 13 0 9
5 Champagnole 2 27 10 5 2 3 0 23 17 0 6
6 St Vit 2 26 11 5 0 6 0 21 20 0 1
7 Poligny Grimont 25 10 4 3 3 0 20 18 0 2
8 Velesmes 24 11 4 1 6 0 18 35 0 -17
9 Jura Sud Foot 3 22 11 3 4 2 2 14 22 0 -8
10 4 Rivieres 70 2 16 10 1 3 6 0 10 24 0 -14
11 Jura Lacs Foo 2 14 11 0 3 8 0 10 44 0 -34
12 Athletic Serre F.Che 13 11 0 2 9 0 17 49 0 -32
Nos partenaires
réalisé par les infos du sport